Risultati agonistici

IAIDO

2000

Campionati europei

Nidan – Zanoni 2° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 1° classificata [con Zanoni]

2001

Campionati europei

Shodan – Piantato 3° classificata

Sandan – Zanoni 3° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Zanoni]

2002

Campionati europei

Sandan – Olivero 3° classificato

2003

Campionati europei

Mudan – Coletta 3° classificata

Nidan – Piantato 3° classificato

Sandan – Zanoni 1° classificato, Olivero 2° classificato

2004

Campionati europei

Shodan – Coletta FS

Sandan – Zanoni 1° classificato, Piantato FS

Yondan – Melloni 3° classificato, Dellisanti FS

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Zanoni]

2005

Campionati italiani

Mudan – Cerchia 3° classificata

Nidan – Bramardi 3° classificata + FS

Sandan – Depetris 3° classificato

Yondan – Zanoni 1° classificato, Dellisanti e Melloni 3° classificati

Competizione a squadre

Shisei 2° classificati

S.G.T. Torino 3° classificati [con Zanoni]

Campionati europei

Sandan – Olivero 3° classificato

Yondan – Zanoni 1° classificato

2006

Campionati italiani

Shodan – Battista e Cauda 3° classificati

Nidan – Coletta 2° classificata + FS

Sandan – Piantato 2° classificata + FS

Yondan – Zanoni 1° classificato, Olivero 3° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Cauda, Melloni e Zanoni]

Campionati europei

Yondan – Zanoni 1° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Zanoni]

Zanoni FS

2007

Campionati italiani

Shodan – Battista 1° classificata, Cerchia 3° classificata

Nidan – Cauda 1° classificato

Sandan – Coletta 2° classificata + FS, Piantato e Pozzo 3° classificati

Yondan – Zanoni 1° classificato, Olivero 3° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Cauda, Piantato e Zanoni]

Campionati europei

Shodan – Battista 3° classificata

Nidan – Cauda 3° classificato

Yondan – Zanoni 1° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Cauda e Zanoni]

2008

Campionati italiani

Shodan – Borri FS

Nidan – Cauda 1° classificato, Battista 2° classificata, Coda 3° classificato

Sandan – Coletta FS

Yondan – Zanoni 1° classificato, Piantato 3° classificata, Depetris FS

Godan – Dellisanti 2° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Battista, Cauda e Piantato]

Campionati europei

Nidan – Battista 3° classificata

Godan – Zanoni 2° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Battista, Cauda e Zanoni]

2009

Campionati italiani

Mudan – Lai 1° classificato, Sopetto 2° classificato, Corgiat FS

Nidan – Battista 1° classificata, Regaldi 3° classificato

Sandan – Cauda 1° classificato

Yondan – Olivero 1° classificato, Piantato 2° classificata

Godan – Zanoni 1° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Battista, Cauda, Piantato e Regaldi]

Shisei 2° classificati [con Coletta, Corgiat, Olivero e Pozzo]

Campionati europei

Sandan – Cauda 1° classificato

Godan – Zanoni 2° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 1° classificata [con Battista, Cauda e Zanoni]

2010

Campionati italiani

Shodan – Corgiat 2° classificata

Nidan – Regaldi 3° classificato

Sandan – Cauda 1° classificato

Yondan – Olivero 2° classificato, Coletta e Piantato 3° classificate, Depetris FS

Godan – Zanoni 1° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 2° classificati [con Cauda, Piantato e Regaldi]

Shisei 3° classificati [con Coletta, Corgiat, Olivero e Pozzo]

Campionati europei

Sandan – Cauda 1° classificato

Godan – Zanoni 3° classificato

2011

Campionati italiani

Mudan – Buffo FS

Nidan – Regaldi 2° classificato

Sandan – Cauda 1° classificato

Godan – Zanoni 1° classificato, Dellisanti 3° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Buffo, Cauda e Regaldi]

Pozzo FS

Campionati europei

Mudan – Buffo FS

Sandan – Cauda 3° classificato

Godan – Zanoni 3° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 1° classificata [con Cauda e Zanoni]

2012

Campionati italiani

Shodan – Buffo FS

Yondan – Cauda 1° classificato

Godan – Zanoni 1° classificato, Depetris 3° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Battista, Buffo, Cauda e Regaldi]

Campionati europei

Yondan – Cauda 3° classificato

Godan – Zanoni 1° classificato

2013

Campionati italiani

Shodan – Nishimura 3° classificata

Nidan – Buffo 3° classificata

Sandan – Regaldi 1° classificato, Battista 2° classificata

Yondan – Cauda 1° classificato

Godan – Zanoni 2° classificato, Depetris 3° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 3° classificati [con Battista, Buffo, Cauda e Regaldi]

Bonacina FS

Campionati europei

Rokudan – Zanoni 1° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Cauda e Regaldi]

2014

Campionati italiani

Mudan – Bonacina 1° classificata

Sandan – Regaldi 3° classificato + FS

Yondan – Cauda 1° classificato, Battista 3° classificata + FS

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Battista, Buffo, Cauda e Regaldi]

Campionati europei

Rokudan – Zanoni 1° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Battista e Cauda]

2015

Campionati italiani

Shodan – Bonacina 3° classificata

Nidan – Rastrelli FS

Yondan – Battista 3° classificata

Rokudan – Zanoni 1° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Battista, Bonacina e Rastrelli]

Campionati europei

Nidan – Bonacina 2° classificata

Rokudan – Zanoni 1° classificato

Competizione europea a squadre

Italia 3° classificata [con Regaldi]

2016

Campionati italiani

Mudan – Ravera 2° classificato, Cortella 3° classificato

Nidan – Bonacina 3° classificata

Yondan – Regaldi 1° classificato, Battista 3° classificata + FS

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Battista, Bonacina e Regaldi]

Campionati europei

Rokudan – Zanoni 1° classificato

2017

Campionati italiani

Mudan – Chiroiu 2° classificato, Oliva 3° classificato

Shodan – Ravera 2° classificato

Nidan – Bonacina 2° classificata

Sandan – Gioanetti 3° classificata

Yondan – Regaldi 1° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 2° classificati [con Bonacina, Rastrelli, Ravera e Regaldi]

Campionati europei

Nidan – Bonacina 1° classificata

Yondan – Regaldi 3° classificato

Rokudan – Zanoni 1° classificato

2018

Campionati italiani

Shodan – Ravera 3° classificato, Chiroiu FS

Sandan – Bonacina 1° classificata, Nishimura FS

Yondan – Regaldi 2° classificato

Godan – Cauda 2° classificato

Rokudan – Zanoni 1° classificato

Competizione a squadre

S.G.T. Kiryoku 1° classificati [con Bonacina, Cauda, Ravera e Regaldi]

Campionati europei

Mudan – Barison 2° classificato

Sandan – Bonacina 3° classificata

Godan – Cauda 3° classificato

Rokudan – Zanoni 1° classificato

Close
loading...